Войти в почту

Кадыров: боевики ИГ зомбированы и готовятся Западом к преступлениям

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что террористическая организация "Исламское государство" создана Западом для ассоциации религии ислам с жестокостью и беспределом. Об этом Кадыров сказал в ходе встречи с силовиками, главами районов и духовенством республики в Грозном. По словам главы Чечни, все действия ИГ направлены на то, чтобы отвратить как можно больше людей от ислама. По мнению Кадырова, такие "методы" ИГ, как жестокие казни, принуждение детей к участию в убийствах раскрывают истинную сущность этой террористической организации. "Что можно о них говорить, если они принуждают 12-летних детей расстреливать людей, заявляют, что имеют права на 9-летних девочек, захваченных в плен - они называют их трофеями. Не только мусульманин, но даже безбожник не способен на такую низость. Эти люди зомбированы, их специально готовят к таким зверским преступлениям", - сказал Кадыров. Он добавил, что "с этими шайтанами работают специальные западные институты, которые спонсируют их, подсказывают им наиболее провокационные ходы". "Все это делается для того, чтобы ислам ассоциировался с жестокостью и беспределом. Их политика направлена на то, чтобы отвратить как можно больше людей от религии ислам", - отметил Кадыров. Он также заявил, что "особое негодование у западных недоброжелателей вызывает динамичное развитие Чеченской Республики".

Кадыров заявил о подготовке Западом боевиков ИГ
© AP Photo/Hatem Moussa

Читать далее на сайте ТАСС

Кадыров: чеченцам, вступившим в ИГ, дорога на Родину закрыта

Жителям Чечни, вступившим в «Исламское государство» (ИГ), обратная дорога на Родину закрыта, заявил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, «Иблисское государство», как он называет террористическую организацию, готовит убийц и мародеров, которые рано или поздно захотят вернуться домой «и сеять зло на родной земле». "Те, которые вступают в ряды этой сатанинской группировки, они превращаются в насильников. Их цель одна — сеять смуту и хаос. Рано или поздно они захотят вернуться домой и мучить наш народ. Но я вас заверяю: для тех, кто покинул Чеченскую Республику и примкнул к ИГ, им обратная дорога закрыта", — приводит слова Кадырова его пресс-служба.

Читать далее

Фото: ТАСС

Рамзан Кадыров назвал «Исламское государство» порождением США

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал «Исламское государство» порождением США и других западных стран, объявивших скрытую войну против ислама. Об этом он написал на своей странице в соцсети, комментируя презентацию сборника материалов международной исламской конференции «Суфизм — безопасность для человека и стабильность для государств». По его словам, «ваххабисты» идут по пути шайтана. «Они берут из Ислама только то, что хотят, а Ислам является словом Аллаха и делить его на части нельзя. Доклады свидетельствуют, что действия ИГИЛ также преследуют цель подорвать Ислам изнутри, заставить мир отвернуться от Ислама. Их жестокость, расстрелы, отрубание голов, сжигание людей на костре являются прямым продолжением того, что творили убийцы праведных халифов и внука Пророка. ИГИЛ является порождением США и других западных стран, объявивших скрытую войну Исламу», — подчеркнул Рамзан Кадыров.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Фестиваль Сан-Фермин в Испании

Обрушение ледяной пещеры в США