Войти в почту

Россия назвала требования для вступления Греции в БРИКС

Глава Торгово-промышленной палаты России (ТПП), председатель российской части Делового совета БРИКС Сергей Катырин полагает, что Греция может присоединиться к межгосударственному объединению, когда достигнет статуса быстрорастущей экономики, передает ТАСС. Катырин пояснил, что в БРИКС входят быстроразвивающиеся страны. «Сначала БРИК образовался без Южной Африки, потом к этому присоединилась ЮАР. Если Греция будет быстрорастущей экономикой, одной из самых быстрорастущих в мире, наверно у нее есть право претендовать на то, чтобы туда идти», — рассказал Катырин. При этом он отметил, что для участников БРИКС «крайне важен интерес Греции».

Россия назвала условия вступления Греции в БРИКС
© ТАСС

Читать далее на сайте Газета.Ru

Россия и Украина вошли в рейтинг «несчастных экономик»

Эксперты Bloomberg составили рейтинг стран «несчастных экономик», для которых текущий год будет кризисным. Возглавляют данный рейтинг Венесуэла и Аргентина. Украина в данном рейтинге оказалась на четвертом месте, Россия заняла седьмое.

Фото: РИА Новости

Нобелевский лауреат Милтон Фридман ранее заявлял о том, что инфляция является своего рода болезнью, которая разрушает общество. Эксперты Bloomberg при составлении рейтинга также оценили растущую безработицу и высокие долги стран. В рейтинг в итоге вошли 15 стран, экономики которых получат в 2015 году серьезный урон.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

На референдуме 61% греков проголосовали против требований кредиторов

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту

Газета.Ru: главные новости