Войти в почту

МИД дал рекомендации для россиян в Тунисе

МИД РФ в связи с введением на территории Туниса чрезвычайного положения советует россиянам, находящимся в этой стране, проявлять максимальную осмотрительность и поддерживать контакт с посольством России. Об этом говорится в сообщении дипведомства. Режим чрезвычайного положения на всей территории Туниса был введен президентом страны Бежи Каид эс-Себси 4 июля. Он будет действовать в течение 30 дней, но может быть продлен.

МИД РФ дал рекомендации россиянам в Тунисе
© ТАСС

Российским гражданам, находящимся в Тунисе, необходимо проявлять максимальную бдительность и осмотрительность, поддержив...Posted by МИД России on Monday, July 6, 2015

Читать далее на сайте ТАСС

В Тунисе можно будет расплатиться рублями

В настоящее время Тунис пытается договориться о проведении расчетов в рублях, что, по замыслу министерства туризма страны, должно стимулировать турпоток на фоне отказа от туров в связи с терактом в Сусе. Убытки туристической отрасли в 2015 году оцениваются в $513 млн.

Читать далее на Рамблер.Новости

Тунис компенсирует туроператорам потери от пустых кресел в самолетах

«Ряд наших партнеров уже получили компенсацию. Среди них — „Пегас туристик“, „Экспресс-тур“, „Гранд-экспресс“ и все наши партнеры, которые держат чартерные рейсы», — заявил Калауи, пояснив, что теперь 50% самолета будет заполнять туроператор, 40% — офис по туризму Туниса (то есть государство), а еще 10% власти Туниса предложили взять на себя авиакомпаниям, чтобы снизить нагрузку на туроператоров.

Читать далее на Рамблер.Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Флаги Евросоюза горят, в Греции 61% проголосовали "Нет"

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту