Войти в почту

МИД Австрии сообщил условие снятия санкций против России

Глава МИД Австрии Себастиан Курц заявил, что санкции против России будут сняты, когда ситуация в Донбассе примет позитивный оборот, передает РИА "Новости". "Австрия не против санкций ЕС, Австрия всегда поддерживала позицию европейских стран. Но что мы думаем, так это то, что всегда необходимо поддерживать связи с Россией для переговоров и поиска мирного решения конфликта, но это не значит, что мы против санкций. Санкции будут сняты, когда будет позитивное развитие ситуации на месте", — сказал он. Министр выразил надежду, что "прекращение огня будет достигнуто, и выполнены другие пункты минских соглашений". "В этом случае санкции будут сняты", — подчеркнул Курц. Ранее глава Европейского совета Дональд Туск призвал ЕС сохранить широкий санкционный режим против Москвы до тех пор, пока Украина не вернет под контроль свою границу с Россией.

МИД Австрии сообщил условие снятия санкций с РФ
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.Ru

Санкции против России закрыли Америке дорогу в космос

Американские военные пытаются спастись от санкций, которые ввели американские политики против России. Все дело в российских ракетных двигателях РД-180. Двигатели эти успешно делает и продает российское НПО «Энергомаш». А американцы долгие годы регулярно их используют, запуская миссии к Луне, Марсу, Юпитеру, Плутону и для исследований Солнца. Действующий контракт истекает в 2019 году, но теперь Минобороны США просит конгресс продлить контракт сразу до 2022. Потому что никак не получается заменить подсанкционный российский двигатель «правильными» американскими.

Читать далее

Михаил Леонтьев предсказал вечные санкции против России

Журналист Михаил Леонтьев считает, что по России принято окончательное решение, и санкции США против Москвы введены навсегда. Такое мнение он высказал в интервью «Русской службе новостей». «Оно (решение — прим. „Ленты.ру“) принято как бы по [Владимиру] Путину и по существующей системе власти в России. Но надо понять, что с уничтожением этой власти будет уничтожена Россия, потому что второй раз эти грамотные товарищи на эти грабли уже не наступят, когда они решили, что Россия сама справится с самоуничтожением», — сказал он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

«Калашников» демонстрирует свои новые штурмовые лодки

Пять лучших боевых самолетов России

Газета.Ru: главные новости