Войти в почту

В Минобороны назвали самолеты-«невидимки» США рекламным трюком

Зенитные ракетные войска ВВС России могут обнаружить американские самолеты-«невидимки», сообщил начальник ЗРВ ВВС генерал-майор Сергей Бабаков. «Американские самолеты-«невидимки» - это больше рекламный трюк. Даже наши станции старого парка Р-118 способны обнаруживать стратегические самолеты F-117. Так что шапки-невидимки пока что ни у кого нет», - приводит ео слова «Интерфакс».

В Минобороны назвали самолеты-«невидимки» США рекламным трюком
© РИА Новости

Читать далее на сайте "Взгляд"

В США рассказали о применении Москвой новой военной доктрины

Москва постоянно посылает Вашингтону «сообщения» о том, что Россия является мировой державой, заявил глава Североамериканского командования воздушно-космической обороны (НОРАД) адмирал Билл Гортни, передает Fox News. Выступая в конгрессе США в марте, Гортни заявил, что тяжелые российские бомбардировщики в прошлом году совершали полеты «за пределами зоны патрулирования» гораздо чаще, чем в любой год после окончания холодной войны.

Читать далее

Адмирал США оценил профессионализм ВВС РФ

Летчики российской стратегической авиации выполняют полеты профессионально и в соответствии с международными нормами, заявил глава Северного командования ВС США адмирал Уильям Гортни. ВВС РФ в последние годы возобновили полеты стратегической авиации над нейтральными территориями, в том числе в Европе и у границ США и Канады. Страны Запада не раз выражали свое беспокойство в связи с этим и обвиняли РФ в нагнетании напряженности. Москва в ответ указывала на то, что авиация альянса подобные полеты никогда не прекращала, а патрулирование с российской стороны проходит с соблюдением международных норм.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения