Войти в почту

Путин одобрил отказ от договора с Грузией о выдаче преступников

Президент РФ Владимир Путин распорядился принять предложение правительства об отказе от договора с Грузией о взаимной выдаче преступников, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Ранее кабмин РФ решил отказаться от договора с Грузией о взаимной выдаче преступников, соответствующий документ был передан Путину. Минюст пояснял, что Россия отказывается от договора с Грузией о выдаче преступников, так как этот вопрос регламентирован Конвенцией о передаче осужденных к лишению свободы, участниками которой являются обе страны.

Путин одобрил отказ от договора с Грузией о выдаче преступников
© РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

Россия освободила двух грузинских шпионов

Россия досрочно освободила из заключения двух граждан Грузии, обвинявшихся в шпионаже. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил спецпредставитель грузинского премьера по вопросам отношений с РФ Зураб Абашидзе. С его слов, освобожденные уже вернулись к своим семьям. Как уточняет «Грузия-Online», речь идет о двух гражданах республики, которые были задержаны после войны в августе 2008 года. Их имена Абашидзе не назвал, уточнив лишь, что эти люди были приговорены к восьми и девяти годам лишения свободы. «По указанному обвинению в России арестованы еще несколько наших граждан. Мы работаем по этой теме, их очень важно освободить как можно скорее», — добавил он.

Читать далее

Грузия передала Украине обвиняемого в разбое в Киеве россиянина

Грузия выдала Украине российского гражданина, разыскивавшегося украинскими правоохранительными органами за совершение разбойного нападения на двух граждан в октябре 2012 года в Киеве, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Украины. По данным ведомства, разбойное нападение было совершено гражданином России в сговоре с другими лицами, в результате этого злоумышленники завладели около 2,5 млн грн (более 7,6 млн руб.).

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Животные в римском зоопарке спасаются от жары мороженым

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту