Войти в почту

Финские эксперты рассказали о последствиях возможных ограничений в торговле лесом

Ограничения на импорт древесины из России станут серьезным ударом по экономике Финляндии, считают специалисты лесной промышленности этой страны. Заведующий российским направлением Федерации лесной промышленности Финляндии Юкка Халонен (Jukka Halonen) сказал в пятницу в интервью телерадиовещанию Yle, что для него возможные ограничительные меры со стороны восточного соседа стали неожиданностью. Он отметил, что с российской стороны не связывались с представителями лесной промышленности Финляндии в связи с возможными ограничениями.

В Финляндии рассказали о последствиях запрета древесины из РФ
© ТАСС

Читать далее на сайте "Интерфакс"

Патрушев пригрозил запретом на экспорт леса в Финляндию

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев допустил введение запрета на экспорт леса в Финляндию из-за отказа в выдаче визы спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: РИА Новости

«Последние события: Нарышкину не дали визу по въезду в Финляндию. Вы же знаете, что для них созданы во многом благоприятные условия, в том числе в торговле лесом. Мы можем ввести ограничения? Можем», — сказал Патрушев, отметив, что подобное решение нанесло бы серьезный экономический ущерб Финляндии.

Читать далее

Нарышкин оказался среди россиян, которых не пустили в Финляндию для участия в ПА ОБСЕ

Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в июле из-за того, что он находится в санкционном списке ЕС. Об этом сообщил в среду ТАСС представитель финского МИД Веса Хяккинен. Во вторник в финском МИДе сообщили, что Финляндия не выдаст разрешения в виде исключения на въезд в страну находящихся в санкционном списке ЕС (граждан РФ), которых Россия заявила для участия в сессии ПА ОБСЕ. «Остальные могут участвовать, так что мы ждем Россию и российскую делегацию в Хельсинки», — сказал Веса Хяккинен. По его словам, до принятия окончательного решения были проведены консультации с другими странами-членами ЕС и ОБСЕ.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Госдума ответит на отказ Финляндии впустить депутатов на ассамблею ОБСЕ

Сергей Лавров про Минские соглашения