Войти в почту

Нарышкин назвал «жалкими клоунами» политиков США

Американские политики, заявляющие о том, что Россия оказалась в международной изоляции, выглядят «жалкими клоунами», заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, подводя итоги весенней сессии нижней палаты парламента в пятницу, 3 июля.

Нарышкин назвал власти США "жалкими клоунами"
© ТАСС

Нарышкин сказал, что никакая изоляция России «ни изнутри, ни извне просто невозможна», передает «Интерфакс». «И жалкими клоунами выглядят те отдельные высокопоставленные вашингтонские политики, которые периодически заявляют, что они якобы изолировали Россию», — заявил спикер Госдумы. Кроме того, Нарышкин заявил, что США «не просто внаглую прослушивают весь мир», но и толкают страны Евросоюза на самоизоляцию «под предлогом защиты от так называемой «пропаганды Кремля«». «Что уж говорить о недавних попытках разграбить российские активы за границей», — заметил он. О том, что Россия после введения санкций оказалась в международной изоляции, заявлял, в частности, президент США Барак Обама в своем обращении к конгрессу в январе 2015 года. Тогда же он сказал, что экономика России была разорвана «в клочья». Со своей стороны министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что разговоры об изоляции России «не заслуживают даже обсуждения». «Конечно, нашей экономике наносится ущерб в результате санкций, но только за счет ущерба экономики стран, которые их ввели», — говорил он.

Читать далее на сайте Forbes

Призыв Обамы к изоляции России терпит фиаско, заявил Нарышкин

Призыв президента США Барака Обамы к изоляции РФ терпит фиаско, европейцы все чаще призывают положить конец санкциям, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. "Очевидно, что призыв Обамы к изоляции России терпит фиаско, его планы по заключению в свой последний президентский срок трансатлантического и тихоокеанского соглашений встречают противодействие, и все громче звучат голоса европейцев, призывающих положить конец санкционной эпопее", — говорится в статье Нарышкина, которая будет опубликована в «Российской газете» в понедельник. По словам спикера Госдумы, несмотря на то, что Евросоюз вновь продлил сроки действия антироссийских санкций, а Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла очередную «дежурную» резолюцию о продолжении дискриминации наших парламентариев, сопротивление санкционной политике внутри самих европейских стран растет".

Читать далее

Нарышкин напомнил Финляндии о получении независимости в 1917 году

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, которому отказали во въезде в Финляндию из-за санкций, в четверг рассказал журналистам, что на недавней встрече с финскими парламентариям напомнил им о предоставлении независимости Финляндии после Октябрьской революции, передает «Интерфакс». Об этом Нарышкин сказал, комментируя непризнание итогов референдума в Крыму европейскими странами. По его словам, на встрече с финнами у него «родилось сравнение»: пришедшее к власти в результате государственного переворота советское правительство приняло решение о предоставлении независимости народу Финляндии, «понимая и уважая право народов на самоопределение, понимая историческую справедливость».

«Прошло менее 100 лет; и члены Европейского Союза — страны, которые считают себя в высшей степени правовыми государствами и везде говорят о том, что они чуть ли не образцы демократии и поучают всех, дают уроки демократии, и вместо того, чтобы уважать право людей выбирать собственную судьбу, в отношении жителей Крыма — русских, украинцев, крымских татар, евреев, молдаван, — тех, кто живет на Крымском полуострове, в Севастополе, эти государства это право самым грубым образом растоптали», — заявил спикер Госдумы.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Запуск космического корабля «Прогресс» к МКС

Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге