Войти в почту

Washington Times: До ноября Россия будет уязвима для ядерного удара

Как утверждает журналист Washington Times Дуглас Эрнст, Россия пока «уязвима для ядерного удара», поскольку ее новая спутниковая система, цель которой обнаруживать пуски баллистических ракет, не будет функционировать по меньшей мере до ноября. Издание со ссылкой на одну из российских газет пишет, что сложившаяся ситуация связана с задержками запусков первых спутников Единой космической системы (ЕКС) России.

СМИ рассказали о временной уязвимости России для ядерного удара
© Reuters

Читать далее на сайте "RT на русском"

США пригрозили России ядерным оружием

Администрация Барака Обамы заявила о возможности размещения ядерных ракет в Европе в ответ на нарушение Россией договора об испытании ракет, которые, как считают США, подпадают под действие этого договора. Одновременно с этим американские чиновники отмечают, что Вашингтон может использовать «дополнительные средства» на Украине. Жесткие заявления звучат на фоне новых столкновений на Украине и накануне саммита «Большой семерки». Информация об этом содержится в докладе председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Мартина Демпси, несекретная часть которого попала в распоряжение агентства Associated Press. В то же время в докладе отмечается, что пока США стараются убедить Россию следовать Договору о ракетах средней и малой дальности в Европе подписанном президентом СССР Михаилом Горбачевым и США Рональдом Рейганом. Этот договор считается краеугольным камнем для баланса сил, однако стороны в последнее время неоднократно упрекали друг друга в нарушении договора.

Читать далее

МИД: Россия взяла на себя ответственность за ядерные объекты в Крыму

Россия взяла на себя ответственность за ядерные объекты, находящиеся в Крыму, и намерена использовать их исключительно в мирных целях, сообщается в четверг на сайте МИД РФ.

"Действуя в рамках своей юрисдикции, Россия взяла на себя полную ответственность за ядерные объекты, находящиеся в своих новых субъектах Федерации. Намерены использовать эти установки исключительно в мирных целях", — говорится в опубликованном ответе руководителя российской делегации на сессии Совета управляющих МАГАТЭ, посла по особым поручениям Григория Берденникова на попытки некоторых делегаций поставить под сомнение российскую юрисдикцию над ядерными установками в Севастополе.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Митинг в поддержку требований европейских кредиторов В Афинах

Сто лет красоты русских девушек