Войти в почту

Сергей Нарышкин сообщил о получении письма от председателя ПА ОБСЕ

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что получил письмо от председателя ПА ОБСЕ Илкки Канервы, в котором содержится призыв участвовать в работе ассамблеи. Но Россия не намерена менять решение не ехать в Финляндию.

Нарышкин рассказал о письме председателя ПА ОБСЕ
© РИА Новости

Читать далее на сайте RT

«Юбилейная» сессия ПА ОБСЕ будет неполноценной из-за бойкота РФ

Открывающаяся в ближайшее воскресенье в столице Финляндии сессия Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, посвященная 40-летнему юбилею хельсинкского акта совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, пройдет без участия России. В ответ на невыдачу виз находящимся под санкциями Евросоюза членам делегации РФ, в число которых вошел спикер Госдумы Сергей Нарышкин, парламентарии решили не ехать в Хельсинки. Однако ПА ОБСЕ по-прежнему рассматривается Россией как важная площадка для межпарламентского диалога.

Санкции против виз

О том, что финская сторона отказала во въезде в страну нескольким членам российской делегации, стало известно во вторник вечером. Финский МИД сообщил ТАСС, что «Финляндия не выдаст разрешения в виде исключения на въезд в страну находящихся в санкционном списке ЕС (граждан РФ), которых Россия заявила для участия в сессии ПА ОБСЕ».

Читать далее

Нарышкин обвинил Финляндию в мягкотелости

Фото: РИА Новости

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обвинил Финляндию в мягкотелости после отказа ему выдать разрешения на въезд в страну. Об этом сообщает РИА «Новости». «Сожалею, что ОБСЕ не смогла занять принципиальную позицию по этому вопросу. И, к сожалению, мягкотелую позицию занимает правительство Финляндии», — отметил Нарышкин. Финское посольство в России объяснило отказ тем, что Нарышкин входит в санкционный список ЕС.

Читать далее

Санкционные списки против российских граждан и компаний

Санкционный список США: Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко Спикер Госдумы Сергей Нарышкин Вице-премьер РФ Дмитрий Козак Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин Глава администрации президента РФ Сергей Иванов

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Пилот истребителя F-16 показал, как в воздухе сбить беспилотник ракетой

В Санкт-Петербурге открылся Международный военно-морской салон