Войти в почту

Российские истребители уничтожили крылатую ракету в стратосфере в ходе учений

В ходе учений на Камчатке российскими летчиками-истребителями была уничтожена крылатая ракета в стратосфере в результате успешно отраженной ракетной атаки подлодки «противника», об этом сообщил в среду начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов, сообщает РИА «Новости». В воздух была поднята группа истребителей МиГ-31 Елизовской авиабазы морской авиации ТОФ. «Экипажам была поставлена задача, обнаружить и уничтожить крылатую ракету типа «Гранит», выпущенную с атомной подводной лодки и осуществляющей полет на сверхзвуковой скорости в нижних слоях стратосферы. Поиск и обнаружение крылатой ракеты истребители-перехватчики МиГ-31 осуществляли совместно с самолетами дальней авиации А-50», — сказал Мартов. Ранее в ходе учений на Сахалине российские военные обезвредили «террористов».

Истребители BBC РФ уничтожили ракету в стратосфере
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

В России создан первый штурмовой инженерно-саперный батальон

По словам Ставицкого, новый батальон комплектуется исключительно контрактниками и подчиняется напрямую начальнику Инженерных войск. В его состав входят две штурмовые роты и рота тяжелой спецтехники. Специально для батальона разрабатывается новая экипировка. «Пока в учениях их задействовать не будут. Батальон уже скомплектован, теперь его надо обучить и подготовить — это же новая методика. Мы сейчас создаем новую штурмовую полосу для них, учебно-материальную базу, экипировку», — добавил генерал.

Читать далее

Руководство армии РФ опробует тренажеры Центра подготовки

Руководящий состав Сухопутных войск, ВДВ и береговых войск ВМФ опробует новые техники обучения и мультимедийные тренажерные комплексы в новом Центре боевой подготовки в Мулино и получит оценки за выполнение заданий, сообщил журналистам первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин.

Фото: РИА Новости

Во вторник на полигоне Мулино начались сборы командного состава Сухопутных войск, ВДВ и береговых войск ВМФ, где будут подведены итоги зимнего периода обучения и поставлены задачи на летний период.

Читать далее

«Армия-2015»

Международный военно-технический форум «Армия-2015», который проходит в подмосковной Кубинке.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Митинг в поддержку требований европейских кредиторов В Афинах

Сто лет красоты русских девушек

Газета.Ru: главные новости