Войти в почту

В Бельгии разморозили счета российских дипмиссий

Счета дипломатических представительств России в Бельгии разморожены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постпреда России при НАТО Александра Грушко. «Счета дипмиссий разблокированы, по-другому и быть не могло», — констатировал он. 18 июня МИД России высказался по поводу заморозки российских счетов в Бельгии. Москва потребовала незамедлительно восстановить «нормальное функционирование российских учреждений и юридических лиц». В противном случае, как отметили в ведомстве, в отношении Бельгии могут быть приняты «адекватные ответные меры».

В Бельгии разморозили счета российских дипмиссий
© РИА Новости

Читать далее на сайте Лента.ру

Франция вслед за Бельгией арестовала имущество РФ

Бывшие акционеры ЮКОСа добились ареста активов России не только в Бельгии, но и во Франции, сообщил Forbes источник, близкий к акционерам ЮКОСа. Эту информацию в четверг официально подтвердил помощник президента России Андрей Белоусов. «Мы будем оспаривать эти решения и по Франции, и по Бельгии, по всем странам. Все, что касается реализации решений гаагского суда, — мы считаем, что там был допущен целый ряд юридических неточностей, будем, конечно, оспаривать», — приводит слова Белоусова РИА Новости. Помощник президента добавил, что ситуация во Франции и Бельгии «очень сильно политизирована», но выразил надежду на то, что «здравый смысл возобладает, и мы далеко в эту историю не зайдем».

Читать далее

Москва ответит на арест российских активов

Москва ответит взаимностью на арест российских активов в Австрии, Франции и Бельгии. Об этом сообщает РИА «Новости». Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Ответом будет взаимность, это неизбежно», — заявил дипломат и подчеркнул, что в настоящее время Россия добивается отмены ареста счетов дипломатических учреждений.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Греции протестующие призывают людей голосовать "нет" на референдуме

Cамолет рухнул на отель в Индонезии

Lenta.ru: главные новости