Войти в почту

В Чечне объявлен трехдневный траур в связи с кончиной спикера парламента

Трехдневный траур объявлен в Чеченской республике в связи со смертью спикера парламента республики Дукувахы Абдурахманова, передает "Интерфакс". "В связи с кончиной видного государственного и общественного деятеля, председателя парламента Чеченской республике Абдурахманова Дукувахы объявить 29, 30 июня и 1 июля 2015 года днями траура в ЧР", - говорится в указе президента Чечни Рамзана Кадырова. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в дни траура. Как отмечается на сайте президента Чечни, похороны прошли в понедельник в селе Джалка Гудермесского района. На них присутствовал глава республики. Ранее сообщалось, что Кадыров соболезнует в связи со смертью спикера чеченского парламента.

В Чечне объявлен трехдневный траур
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Скончался председатель парламента Чечни

Скончался председатель Законодательного собрания Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе парламента Чечни. «Дукуваха Баштаевич скончался после продолжительной болезни», — сказал представитель парламента республики. По его словам, о кончине спикера стало известно 29 июня утром.

Читать далее

укуваха Абдурахманов Фото: Официальный сайт Парламента Чеченской Республики

Дукуваху Абдурахманова похоронят в родном селе

В гудермесском селе Джалка 29 июня пройдут похороны председателя парламента Чеченской республики Дукувахи Абдурахманова. Это родное село депутата. Он скончался от продолжительной болезни, с которой боролся два года. Дукувахи Абдурахманов проходил курс лечения в Санкт-Петербурге. Ему было сделано несколько операций в Израиле, сообщает «Интерфакс». Проститься с Абдурахмановым в село приходят тысячи жителей республики и соседних регионов. Сюда приехали должностные лица регионов Северного Кавказа, с которыми он был лично знаком.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Греции протестующие призывают людей голосовать "нет" на референдуме

Cамолет рухнул на отель в Индонезии

Газета.Ru: главные новости