Войти в почту

Кадыров: чеченцам, вступившим в ИГ, дорога на Родину закрыта

Жителям Чечни, вступившим в "Исламское государство" (ИГ), обратная дорога на Родину закрыта, заявил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, "Иблисское государство", как он называет террористическую организацию, готовит убийц и мародеров, которые рано или поздно захотят вернуться домой "и сеять зло на родной земле". "Те, которые вступают в ряды этой сатанинской группировки, они превращаются в насильников. Их цель одна - сеять смуту и хаос. Рано или поздно они захотят вернуться домой и мучить наш народ. Но я вас заверяю: для тех, кто покинул Чеченскую Республику и примкнул к ИГ, им обратная дорога закрыта", - приводит слова Кадырова его пресс-служба. Глава Чечни также отметил, что "против шайтанов, угрожающих безопасности России, где бы они ни находились, в Сирии, в Ираке или в другом регионе, будет проводиться упреждающая работа". ""Иблисское государство" - это организация, которая под своими знаменами сплотила всех шайтанов мира. Они лишают жизни людей и ставят перед собой задачу - убивать их как можно изощреннее, наслаждаются, снимая это действие на камеру. Поэтому я говорю, что на территории Чеченской Республики мы не допустим не только появления участников этой группировки, но даже людей, которые сочувствуют им", - сказал Кадыров.

Кадыров отказался пускать в Чечню вступивших в ИГ
© ТАСС

Читать на сайте ТАСС

Кадыров оценил шансы «Исламского государства» в Чечне

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление радикалов из «Исламского государства» о создании вилаята (провинции) на Северном Кавказе, сообщает «Интерфакс». Ранее террористы сделали соответствующее заявление, в котором было объявлено о создании вилаята и назначении его правителем Абу Мухаммада Кадарского.

Читать далее

ФСБ сообщило о внедрении исламистов ИГ в «Имарат Кавказ»

Международная террористическая организация «Исламское государство» проникает на территорию Российской Федерации: некоторые полевые командиры с Северного Кавказа присягнули на верность группировке, сообщил журналистам в пятницу в Ташкенте первый заместитель директора ФСБ РФ генерал армии Сергей Смирнов. "Опасность «ИГ» заключается в том, что они начинают внедряться в другие организации типа «Имарат Кавказ». Некоторые полевые командиры «Имарата Кавказ» присягнули на верность «ИГ», — сказал Смирнов.

Читать далее

Чеченский командир ИГ пригрозил вторжением в Россию

Один из лидеров «Исламского государства» Омар аль-Шишани («Омар-чеченец») сообщил по телефону своему отцу, что одной из следующих целей боевиков будет Россия, сообщает Bloomberg. «Отец, не беспокойся, я приеду домой и покажу русским. Со мной уже идут тысячи людей, и их будет больше», — процитировал боевика его отец Темур Батирашвили.

Читать далее

Наводнение в Сочи

Дождь не останавливает протесты в Ереване