Войти в почту

Роскомнадзор объявил о блокировке сайта Общества защиты прав потребителей

Операторы связи приступили к блокировке сайта Общества защиты прав потребителя (ОЗПП) на территории России. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. «К нам поступило требование Генпрокуратуры в отношении сайта ozpp.ru. В полном соответствии с требованием 398 Федерального закона (О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" — прим. «Ленты.ру») сайт направлен в выгрузку операторам связи. Производится его блокировка на территории Российской Федерации», — рассказал Ампелонский.

Роскомнадзор приступил к блокировке сайта ОЗПП
© ОЗПП

Читать на сайте Lenta.ru

Аксенов ответил на «разрешение на выезд в Крым»

Глава Республики Крым Сергей Аксенов раскритиковал, назвав «абсолютной чушью», рекомендацию Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) России для отдыхающих в Крыму. "Ложь и провокация. Это фирменный стиль действия киевских чиновников, должностных лиц. Через агентов влияния пытаются вбрасывать различные лживые информационные сообщения с целью взбудоражить общественное мнение", — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Читать далее

ОЗПП заподозрили в нарушении территориальной целостности РФ

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев просит Генпрокуратуру проверить действия Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» по статье Уголовного кодекса России «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ» за памятку о рекомендациях россиянам «при посещении оккупированных территорий» Крыма. Накануне ОЗПП «Общественный контроль» опубликовало на своем сайте памятку для россиян «при посещении оккупированных территорий». Российская организация рекомендовала для въезда в Крым получить обязательное разрешение властей Украины, так как в противном случае, по мнению юристов ОЗПП, к гражданам РФ могут быть применены санкции, как со стороны Украины, так и со стороны других стран-членов ООН.

Читать далее

Ростуризм рассказал о «разрешении на выезд в Крым»

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) отреагировало на сообщение Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое посоветовало российским туристам получать разрешение у украинских пограничников для посещения Крыма и Севастополя во избежание высокой вероятности возникновения дальнейших проблем. «В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Республика Крым и город Севастополь являются субъектами Российской Федерации, на территории которых действует российское законодательство. Туристические поездки в Крым являются внутренними и не могут повлечь за собой никаких отрицательных последствий для российских туристов», — сообщается на сайте Ростуризма.

Читать далее на сайте Рамблер Новости

Медведев раскритиковал качество туруслуг в Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обратить особое внимание на повышение качества обслуживания в гостиницах Крыма, а также на совершенствование курортной инфраструктуры в этом регионе.

"Качеству надо уделить внимание, потому что, не скрою, даже со своими знакомыми разговаривал, — далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания, потому что оно остается еще даже не российским. Я не говорю о том, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское", — сказал Медведев.

Читать далее

Число российских туристов в Крыму увеличилось на 400 тыс. человек

Фото: Коммерсантъ

В нынешний туристический сезон в Крыму побывали около 2% граждан России, а хотели бы там отдохнуть около 9%. Такие данные привел на пресс-конференции генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнении (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Федоров опирался на данные двух всероссийских социологических опроса, проведенных в мае, накануне сезона, и в сентябре, по его результатам, а также на статистику министерства курортов и туризма Крыма.

Читать далее

Пять смертных грехов отпускника

Современные люди много путешествуют, но это еще не значит, что они знают, как вести себя в поездке. По крайней мере, так считает эксперт по этикету Уильям Хэнсон, давший отпускникам несколько советов, которые помогут им вдалеке от дома не вызывать негативных эмоций у местных жителей, других отдыхающих и собственных подписчиков в соцсетях. Свободного пространстве в салоне самолета мало, а людей в нем, как на грех, много, и все они склонны мешать друг другу. Хэнсон напоминает, что без надобности не стоит стоять в проходе между креслами, загораживая путь другим пассажирам и стюардессам.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Бельгии прошла масштабная реконструкция к 200-летию битвы при Ватерлоо

В Риме сотни тысяч людей собрались на митинг в поддержку традиционных семейных ценностей

Lenta.ru: главные новости