Войти в почту

Россия испытала ракету системы ПРО на казахстанском полигоне

На казахстанском полигоне Сары-Шаган успешно проведен испытательный пуск противоракеты ближнего действия, входящей в состав российской системы противоракетной обороны. Об этом заявили в Минобороны, сообщает ТАСС. «Целью проведения пуска явилось подтверждение тактико-технических характеристик противоракет системы ПРО, находящихся на вооружении войск воздушно-космической обороны», — пояснили в пресс-службе Минобороны. Запуск производился в 11:32 мск совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган (на берегу озера Балхаш в Восточном Казахстане), войск воздушно-космической обороны и представителей промышленности. «В рамках развития и совершенствования компонентов российской противоракетной обороны проводится модернизация информационных средств системы. Одновременно ведутся научные и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных противоракетных средств, что позволит существенно расширить боевые возможности системы ПРО», — добавили в военном ведомстве.

Россия испытала ракету системы ПРО
© пресс-служба Министерства обороны

Читать далее на сайте Лента.ру

Россия испытывает новую систему ПРО

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» проводит испытания элементов новой системы противоракетной обороны, сообщил журналистам в пятницу в Санкт-Петербурге генеральный директор концерна Ян Новиков. Предыдущая система ПРО Москвы, которая защищает Москву и центрально-европейскую часть России, была принята на вооружение в 80-е — 90-е годы и носит название А-135 «Амур». "Созданная в 90-е годы система ПРО Москвы не имеет аналогов в мире. Сейчас проводятся полномасштабные испытания элементов новой системы ПРО", — сказал Новиков.

Читать далее

В Минобороны рассказали про расходы на новые вооружения

Больше половины расходов Минобороны РФ в 2015 году придется на закупки нового вооружения. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказала замминистра обороны Татьяна Шевцова. «Доля государственной программы вооружения в структуре бюджета Минобороны из года в год увеличивается: с 37 процентов в 2013 году до почти 59 процентов к 2017 году. В перспективе до 2020 года соотношение расходов на содержание и оснащение должно составить 30 к 70, что будет способствовать планомерному переоснащению и развитию вооруженных сил», — заявила Шевцова.

Читать далее

Введен в строй испытательный комплекс для оценки систем ПВО и ПРО

В районе Санкт-Петербурга открывается испытательный комплекс для оценки работоспособности всех перспективных противовоздушных и противоракетных систем, а также изделий гражданского назначения. Об этом сообщила пресс-служба концерна ПВО «Алмаз-Антей», который и занимается разработкой этих систем. Завершается создание Северо-Западного регионального производственно-технологического центра, на котором будет сосредоточен выпуск новейших систем ПВО, в том числе С-350, С-400 и С-500. Здесь будут собираться и системы в интересах Воздушно-космической обороны России.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Огромное пламя поглощает нефтебазы в Киевской области

Медведев обсудил с вице-премьером Дворковичем развитие Северного морского пути

Lenta.ru: главные новости