Войти в почту

Песков заявил, что Путин может воспользоваться возможностью применения силы за рубежом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин может воспользоваться возможностью применения силы за рубежом, как своим конституционным правом. Об этом сообщает РИА «Новости». «Президент может воспользоваться своим любым конституционным правом. Это его право», — подчеркнул Песков. Отмечается, что, согласно Конституции, президент должен попросить Совет Федерации разрешить ему применение силы за рубежом.

Читать на сайте Газета.Ru

Пентагон подготовит для России «разбор полетов» за Донбасс

Глава Пентагона Эштон Картер намерен в пятницу,5 июня, обсудить с высокопоставленными американскими дипломатами и военными в Германии действия России в контексте украинского конфликта, а также эффективность санкций, введенных в отношении Москвы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на американского чиновника из близкого окружения Картера. Картер намерен выяснить, необходимо ли расширить программу военных учений или помощь другим странам, которые могут быть под угрозой из-за ситуации на Украине. Ранее стало известно, что Совет Безопасности ООН проведет в пятницу, 5 июня, внеочередное заседание по ситуации в Донбассе.

Читать далее

«КиберБеркут» взломал переписку о нарушении Киевом перемирия

Украинские власти, а также западные страны знают обо всех нарушениях перемирия в Донбассе, но намеренно их замалчивают, сообщает хакерская группа «КиберБеркут» на основании информации, полученной из переписки руководителя группы украинских экспертов в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня генерал-майора Андрея Тарана. Об этом говорится на сайте группы. «КиберБеркут» взломал электронную почту Андрея Тарана. В ней были обнаружены спутниковые снимки, которые свидетельствуют о многократных нарушениях киевским режимом Минских договоренностей в вопросе отвода тяжелых вооружений.

Читать далее

Киев призвал ЕС ввести санкции против РФ за Марьинку

Посол Украины при ЕС Константин Елисеев призвал руководство Евросоюза надлежащим образом отреагировать на события вокруг донецкого поселка Марьинка, где накануне произошли вооруженные столкновения противоборствующих в Донбассе сторон. Как сообщили в четверг в украинской миссии при ЕС, в своем обращении посол отметил, что впервые после наступления на Дебальцево минские соглашения оказались под угрозой полного срыва.

Читать далее на сайте Интерфакс

ВИДЕО ДНЯ:

Извержение вулкана Вольф

Повреждения после обстрелов в Донецке

Газета.Ru: главные новости