Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В посёлке под Тулой совершено массовое и очень жестокое убийство

"Черный список" России и другие новости Первого канала
© Первый канал

Пять человек, в том числе трое детей, стали жертвами убийства, которое произошло - из-за накалившихся отношений внутри частного дома в посёлке Косая Гора на окраине Тулы. По крайней мере, такой вывод пока делают из слов предполагаемого преступника. Убийство случилось в доме, где жили погибшие. На месте преступления целый день работают следователи и эксперты. По словам оперативников, внутри беспорядок, все вещи разбросаны. В здании две комнаты, погибших нашли в разных местах.

Порошенко сделал Саакашвили гражданином Украины и губернатором Одесской области

У бывшего президента Грузии имя теперь - Мыхайло на украинский манер. Это на людях. По бумагам он Михеил через Е. С новым языком трудно. Шутка "лучше жевать, чем говорить" не пройдёт - испорченный галстук за Саакашвили дотянулся и в Одессу.

Против самопровозглашённых республик Донбасса может готовиться крупная провокация

Об этом заявили сегодня компьютерные взломщики, называющие себя группой "Киберберкут". Они утверждают, что из сетей министерства информационной политики Украины узнали о скором прибытии в Киев американских экспертов в области психологической войны. Во главе военной делегации - представитель командования вооружённых сил США в Европе. С украинской стороны, по данным "Киберберкута", главная роль - у замминистра информполитики Татьяны Поповой. В марте в поле зрения хакеров уже попадала её переписка о психологических операциях, только тогда - в отдельно взятом Мариуполе, подконтрольном Киеву городе на юге Донецкой области. Сведения о провокациях есть и у командования сил самообороны в Донецке.

Международная федерация футбола продлила полномочия Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА

И это - несмотря на небывалое противодействие США и большинства европейских стран. Но борьба организации за независимый статус, похоже, далека от завершения.

Российская сторона передала в представительство ЕС список граждан, которым запрещен въезд в РФ

В дипмиссии Евросоюза уже подтвердили, что документ ими получен. Известно, что в нем - 89 человек. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российском МИД, никаких комментариев по персоналиям не последует. Ограничения вводятся исключительно в ответ на аналогичные шаги Брюсселя.

Полторы сотни рейсов сегодня отменены в московском авиаузле в ожидании грозы

Но к этому часу над Москвой она так и не прогремела, хотя повсюду плотные тучи. К тому же весь день ощущаются сильные порывы ветра. В регионе сохраняется "оранжевый" уровень грозовой опасности.

Агрессивные действия американского военного корабля близ Крыма пресекла авиация Черноморского флота

Эсминец "Росс", который в Чёрном море официально на учениях с Румынией, провокационно ходил вдоль самой кромки территориальных вод нашей страны. Это информация источника агентства РИА Новости в силовых структурах Крыма.

В Воронежской области проходит Всероссийский конкурс "Авиадартс-2015"

За звание лучшего сражаются более 60 экипажей. Самые зрелищные виды соревновательной программы организаторы оставили на выходные.

Легкомоторный самолёт рухнул на садовый участок в Ставропольском Крае

Никто не погиб, но пилот в тяжёлом состоянии в больнице, у пассажира ранения незначительные. Первую помощь им оказали дачники.

22 всадника отправились сегодня с Поклонной горы в конный поход до Берлина

Среди них - и кадеты казачьего учебного корпуса. Поход - в честь 70-летия Победы.

Фестиваль "Почувствуй Россию" впервые проходит в Дрездене

Книжная ярмарка, выставки, концерты, традиционная русская кухня. Здесь даже можно будет узнать, как пахнет Россия.

Кубок чемпиона России по футболу официально вручён питерскому "Зениту"

Первое место клуб обеспечил себе досрочно и ждал завершения турнира. Сегодня в его последний день он обыграл дома "Локомотив", 1:0.

В Москве открылась выставка киноплакатов эпохи русского авангарда

Работы братьев Стенбергов - это краткий пересказ фильма в одном гениальном рисунке.