Войти в почту

Медведев назвал назначение Саакашвили "Шапито-шоу"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сочувствует Украине в связи с назначением Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. "Саакашвили - глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украна", - написал Медведев в Twitter. 30 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области. Кроме того, экс-президент Грузии получил украинское гражданство. Представляя нового губернатора в Одессе, Порошенко назвал Саакашвили "большим другом Украины", отметив, что ожидает от него дальнейшего проведения реформ в стране.

Медведев назвал назначение Саакашвили "Шапито-шоу"
© РИА Новости

Что Саакашвили намерен делать на посту губернатора

В свою очередь новоназначенный губернатор Одесской области заявил, что необходимо сделать из Одессы столицу всего Черного моря. "Для меня очень важно начать. Это будет долгий процесс - сделать из Одессы столицу всего Черного моря. Нет в черноморском бассейне города, который может конкурировать с этим городом и областью", - сказал Саакашвили. При этом он признал, что "для этого нужны серьезные преобразования, потому что нужны новые правила, новые люди, новые направления, чтобы привести в Одессу и гораздо больше туристов, и в стократ больше инвесторов".

Читать на сайте ТАСС

Одесса встретила Саакашвили с иронией

Михаил Саакашвили назначен на должность губернатора Одесской области. Уже официально. Порошенко в субботу представил его чиновникам одесской областной администрации. «Сегодня я представлю вам нового губернатора, это давний друг нашей страны. Я его знаю уже более 20 лет. Имя этого человека — Михаил Саакашвили», — сказал Порошенко. Сам Саакашвили лишь минуту говорил по-украински, после чего перешел на русский, и пообещал сделать из Одессы «столицу Черного моря». К приезду в Одессу Саакашвили по городу развесили галстуки. Об этом сообщает «Свободная пресса». На некоторых галстуках написано: «Для Миши». Перед приездом Порошенко и Саакашвили у здания администрации собрались несколько сотен человек.

Читать далее

Порошенко уволил главу Одесской области без объяснений

Об этом пресс-секретарь Одесской областной госадминистрации Николай Покровский рассказал в эфире украинского телеканала «112», передает ТАСС. Вечером 29 мая Порошенко планировал встретиться с Михаилом Саакашвили для принятия решения о его назначении на пост губернатора Одесской области. Пока указ о назначении не появился на сайте президента Украины. Покровский заявил, что представление Саакашвили может состояться днем 30 мая. Позже администрация президента Украины распространила сообщение о запланированном на субботу визите Порошенко в Одесскую область.

Читать далее

Коломойский уверен, что Саакашвили сдаст Одессу русским

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский убежден, что назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области — временное явление. Об этом Коломойский заявил в интервью изданию LB.ua. «Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», — отметил Коломойский.

Читать далее

Долгов отметил «глубокий символизм» назначения Саакашвили губернатором

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области «демократией по-киевски». «Саакашвили, обвиняемый в многочисленных преступлениях против грузинского народа, назначен губернатором Одессы, где неонацисты безнаказанно сожгли людей», — написал дипломат в своем микроблоге в «Твиттере».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Огромная подводная шахта была взорвана военными саперами в водах Балтийского моря

Министр обороны РФ Шойгу наблюдает за воздушным боем МиГ-29