Войти в почту

Российских школьников обяжут ездить в Крым

Заместитель министра культуры России Алла Манилова уверена, что все российские дети в обязательном порядке должны посетить объекты культуры в Крыму, передает РИА "Новости". По ее словам, Крым вошел в число маршрутов для обязательного посещения школьников. "Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму и не только на пляже, - заявила она, - У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить - Петербург, Москва и Крым, эти маршруты будут каждый год. Другие маршруты могут меняться". По словам Маниловой, в 2015 году число обязательных маршрутов для посещения российских школьников увеличено до девяти. "В 2013 году мы начинали этот проект, и тогда это был только Петербург. В 2014 году это были уже шесть регионов - к Петербургу и Москве добавился Крым, добавилась Казань, добавился отдельный маршрут в Петергоф и Ясная Поляна. А в этом году уже у нас девять маршрутов, в которых задействованы уже 14 регионов", - отметила Алла Манилова.

Российских школьников обяжут ездить в Крым
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ру

Медведев раскритиковал качество туруслуг в Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обратить особое внимание на повышение качества обслуживания в гостиницах Крыма, а также на совершенствование курортной инфраструктуры в этом регионе.

"Качеству надо уделить внимание, потому что, не скрою, даже со своими знакомыми разговаривал, — далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания, потому что оно остается еще даже не российским. Я не говорю о том, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское", — сказал Медведев.

Читать далее

Число российских туристов в Крыму увеличилось на 400 тыс. человек

Фото: Коммерсантъ

В нынешний туристический сезон в Крыму побывали около 2% граждан России, а хотели бы там отдохнуть около 9%. Такие данные привел на пресс-конференции генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнении (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Федоров опирался на данные двух всероссийских социологических опроса, проведенных в мае, накануне сезона, и в сентябре, по его результатам, а также на статистику министерства курортов и туризма Крыма.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Массивный торнадо в Техасе

Успешный запуск французской ракеты-носителя “Ариан-5” с двумя телекоммуникационными спутниками

Газета.Ru: главные новости