Войти в почту

Путин поздравил Блаттера с переизбранием президентом ФИФА

Президент России Владимир Путин направил телеграмму Йозефу Блаттеру, в который поздравил его с переизбранием на пост президента ФИФА. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Путин выразил уверенность в том, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут Блаттеру и дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всем мире",- сказал он. "Президент еще раз подчеркнул, что Россия заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в целом и в подготовке к чемпионату мира 2018 г. в РФ в частности", - сообщил Песков. По словам главы государства, которые привел пресс-секретарь, "Россия намерена приложить все необходимые усилия для успешного проведения этого мероприятия, а также для популяризации футбола и расширения многомиллионной армии любителей этого вида спорта". В пятницу 79-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран на очередной четырехлетний срок.

Путин поздравил Блаттера с переизбранием президентом ФИФА
© РИА Новости

Читать далее на сайте ТАСС

Блаттер шокирован обвинениями в коррупции со стороны США

Переизбранный на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер в шоке от обвинений в коррупции со стороны США. Швейцарца цитирует агентство France-Presse. В субботу стало известно, что налоговая служба США готовит новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА.

Читать далее

Белый дом обещает не вмешиваться в расследование по делу ФИФА

Администрация США не намерена вмешиваться в расследование, которое проводит министерство юстиции страны по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), заявил представитель Белого дома Эрик Шульц. «Расследование продолжается, его ведет министерство юстиции. Поэтому мы прилагаем усилия к тому, чтобы не только заверить всех, что мы не вмешиваемся, но и чтобы наши комментарии не были истолкованы как попытка вмешательства», — сказал журналистам Шульц.

Читать далее

В УЕФА заявили о необходимости реформы Международной федерации футбола

Фото: РИА Новости

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили о необходимости реформы Международной федерации футбола (ФИФА), после того как чиновники этой организации были задержаны по подозрению в коррупции. Об этом сообщается на сайте УЕФА. «То, что случилось — катастрофа для ФИФА, порочащая образ всего футбола в целом. УЕФА глубоко потрясен и опечален. Эти события в очередной раз показывают, что коррупция прочно укоренилась в культуре ФИФА», — говорится в заявлении. В союзе отметили, что Международной федерации футбола требуется «перезагрузка».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Огромная подводная шахта была взорвана военными саперами в водах Балтийского моря

Министр обороны РФ Шойгу наблюдает за воздушным боем МиГ-29