Войти в почту

Россия дополнительно укрепила границу с Украиной

Российские пограничники приняли дополнительные меры по укреплению российско-украинской границы, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов. "Боевые действия на юго-востоке Украины по силовому подавлению Киевом сопротивления народного ополчения вызвали необходимость принятия дополнительных мер по усилению охраны российско-украинской государственной границы", — сказал Кулишов, не уточняя деталей.

Россия укрепила границу с Украиной
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Рогозин открыл новый пункт пропуска на российско-украинской границе

Дмитрий Рогозин открыл под Белгородом многосторонний автомобильный пункт пропуска «Грайворон» (МАПП). Как передает корр. ТАСС с места событий, переход расположен на границе с Сумской областью Украины.

Фото: РИА Новости

"Большое дело сделано, здесь это особенно важно на участке российско-украинской границы. Мы понимаем, какая обстановка у нас на границе и отдаем должное той службе, которую несут здесь. Мы понимаем и другое, то, что происходит на Украине, фактически привело к гражданской войне. Созданный пункт пропуска — работа на перспективу, когда в Киеве будут задумываться об отношениях с братской Россией", — заявил вице-премьер.

Читать далее

Яценюк пообещал построить стену на границе с Россией к концу 2018 года

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал построить стену на границе с Россией к концу 2018 года. Об этом сообщает УНИАН. "До конца 2018 года вся украинско-российская государственная граница будет построена, смонтирована и будет эффективно защищать Украину от российских террористов", — заявил Яценюк.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Массивный торнадо в Техасе

Успешный запуск французской ракеты-носителя “Ариан-5” с двумя телекоммуникационными спутниками