Войти в почту

Песков усомнился в адекватности говорящих о российских "мобильных крематориях" на Украине

В Кремле не уверены в достоверности сообщений СМИ о поставках Россией на Украину мобильных крематориев, чтобы скрыть тела погибших военнослужащих. "Я, честно говоря, сомневаюсь в достоверности этих заявлений", - признался журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На его взгляд, "подобные утверждения, конечно, вызывают сомнения в адекватности тех, кто их опубликовал". "Я уже не говорю о тех, кто их потенциально произнес", - добавил представитель Кремля. СМИ опубликовали материалы со ссылкой на американских законодателей, побывавших на Украине, и данные разведки США. В них утверждается, что Россия, чтобы скрыть тела погибших военнослужащих, доставила на Украину мобильные крематории. Москва многократно заявляла, что на Украине нет и не может быть российских военнослужащих.

Песков прокомментировал данные о крематориях на Украине
© AP Photo/ Vadim Braydov

Читать на сайте ТАСС

Песков прокомментировал слова Порошенко о военных РФ

В Кремле назвали заявление президента Украины Петра Порошенко о наличии 11 тыс. российских военнослужащих на территории Украины голословными обвинениями, не способствующими ничему позитивному. "Не вижу необходимости в повторении того, что подобные голословные обвинения без какой-либо конкретики, без каких-либо доказательств, мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане", - сказал журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать далее на сайте "Интерфакс"

Во Франции рассказали о ложных сведениях о вторжении военных РФ на Украину

По данным французской разведки, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину, заявил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны, сообщает агентство Sputnik. «Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — заявил генерал. По словам генерала, если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был маневр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.

Читать далее

НАТО заявило о гибели российских солдат на Украине

Представители НАТО утверждают, что на Донбассе воюют граждане России, сообщает Agence France-Presse. Об этом заявил первый заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу, выступая на конференции в Риге. «Российские солдаты в большом количестве умирают в боях на восточной Украине», — заявил представитель Североатлантического альянса. В середине февраля Министерство обороны России опровергло заявление США о присутствии российских военных в Донбассе и назвала его «гаданием на кофейной гуще».

Читать далее

СБУ разглядела в Донбассе мобильные российские крематории

Руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире заявил, что по указанию Генштаба Вооруженных сил России на территорию Донецкой и Луганской народных республик якобы привезли семь передвижных крематориев. По его мнению, в них каждый день сжигаются тела 50-70 российских солдат, погибших в зоне боевых действий на востоке Украины. Он также заявил, что на горячую линию СБУ из России якобы ежедневно поступают десятки звонков от родственников пропавших военных, передает RT.

Читать далее

Лавров спросил у Керри, почему CNN не показывает «российских военных на Украине»

Фото: РИА Новости

Глава МИД России Сергей Лавров спросил у госсекретаря США Джона Керри, почему CNN не показывает российских военных на Украине, сообщает «Интерфакс». Это произошло перед встречей Лаврова и Керри в Базеле «на полях» Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Наводнение в Техасе

Очень редкий старинный корабль обнаружили в Черном море