Войти в почту

Аксенов призвал министров готовиться метать гранаты

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал чиновников крымского правительства активно готовиться к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". "Коллеги, как минимум метание гранаты и перетягивание каната, сдают министры. Это задача номер один, потом уже все остальное. Всем быть внимательными в этой части", — сказал Аксенов на выездном заседании крымского правительства. В свою очередь председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов выразил недовольство, что в прошедшем в минувшие выходные в республике Дне здоровья приняли участие крайне мало чиновников. "Сдача норм ГТО — это обязательная норма, и крымчане должны видеть своих руководителей, в какой они форме находятся. Не обманут ли они крымчан, может они ни одного раза подтянуться не могут или от пола отжаться, а называются громким названием министр", — подчеркнул Константинов.

Аксенов призвал министров готовиться метать гранаты
© © AFP 2015/ Max Vetrov

Читать далее на сайте РИА Новости

Песков заявил о способности Путина сдать ГТО

Президент России Владимир Путин не планирует принимать участие в сдаче нормативов ГТО («Готов к труду и обороне»). Об этом, как передает корреспондент «Ленты.ру», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Фото: РИА Новости

«В любом случае, его ежедневный ритм и уровень занятия спортом перекрывает планку ГТО», — выразил уверенность Песков, уточнив, что Путин ведет здоровый образ жизни. 8 апреля нормы ГТО сдавали депутаты Госдумы. Например, лидер ЛДПР Владимир Жириновский не смог выполнить нормативы. Всего из 450 парламентариев о намерении пройти испытания заявили менее 30 человек, большинство — из фракции ЛДПР.

Читать далее

Жириновский провалил ГТО

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не смог сдать нормативы ГТО. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». «Главное, показали пример», — сказал Жириновский по итогам испытаний. Лидер ЛДПР выполнил упражнения на пресс, отжимался, а затем поиграл в волейбол с молодежью. 8 апреля Жириновский заявил радиостанции «Русская служба новостей», что его вес не превышает 100 килограммов. «Вес не играет роли, речь не идет о рекордах, главное — прийти, размяться, поиграть в мяч, керлинг. Но не надо сидеть и всех чернить, поливать грязью. Люди хотят, надо это поддерживать. Прекрасно, что люди сдают нормы ГТО», — заявил Жириновский.

Читать далее

В Госдуме поддержали введение комплекса ГТО

В среду, 25 марта, депутаты нижней палаты парламента в первом чтении приняли законопроект о возврате практики сдачи ГТО. Комплекс «Готов к труду и обороне» разделен по 11 возрастным группам и рассчитан на граждан от 6 до 70 лет. В рамках реализации законодательной инициативы, внесенной в Госдуму по поручению Президента РФ Владимира Путина, будут созданы 200 спортивных клубов. Граждане смогут сдать нормативы, подтянувшись пять раз на турнике и пробежав за неполные 9 минут 2 км. За сдачу ГТО также предлагается прибавить к отпуску граждан несколько дней отдыха.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

К тушению пожара в Иркутском районе подключили вертолет Ми-8

По миру прокатилась волна протестов против крупнейшего производителя ГМО-продуктов