Войти в почту

Лавров: РФ требует от ООН всеобъемлющей стратегии борьбы с терроризмом

Россия продолжит добиваться принятия под эгидой Совета Безопасности ООН всеобъемлющей стратегии борьбы с международным терроризмом, не допускающей двойных стандартов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. На пресс-конференции по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым министр напомнил, что Москва еще в сентябре прошлого года предложила разработать последовательную стратегию борьбы с терроризмом и экстремизмом на Ближнем Востоке и Северной Африке, "чтобы не было двойных стандартов, когда в зависимости от политических пристрастий в одном случае с террористами борются, а в другом используют тех же самых террористов для того, чтобы помочь свалить неугодные режимы". "Мы будем наставить на том, что только такая всеобъемлющая, одобренная всеми и не допускающая двойных стандартов стратегия может стать действенным ответом международного сообщества на нарастающую террористическую угрозу в этом регионе", — заявил Лавров.

Лавров призвал ООН принять стратегию борьбы с терроризмом
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Москва окажет поддержку Багдаду в борьбе с терроризмом

инистр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страна подтвердила готовность оказывать поддержку Ираку в борьбе с терроризмом. Как передает РИА «Новости», об этом глава МИД сказал по итогам переговоров со своим иракским коллегой Ибрагимом Джаафари.

Фото: РИА Новости

«Господин Джаафари подробно проинформировал нас о ситуации в Ираке, который отражает террористическую атаку», — подчеркнул российский министр.

Читать далее

Лавров предложил ООН исследовать возникновение терроризма на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил Совету Безопасности ООН исследовать причины возникновения терроризма в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Об этом сообщает РИА «Новости». «Предлагаем организовать под эгидой Совета Безопасности ООН глубокое исследование угроз экстремизма и терроризма на пространстве БВСА во всей их совокупности», — рассказал Лавров в ходе выступления на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

К тушению пожара в Иркутском районе подключили вертолет Ми-8

По миру прокатилась волна протестов против крупнейшего производителя ГМО-продуктов