Войти в почту

ОНФ попросил парламентариев Коми отказаться от значков из золота и серебра

Активисты Общероссийского народного фронта призвали депутатов Госсовета Коми отказаться от нагрудных знаков из золота и серебра, сообщает региональное отделение ОНФ. На официальном сайте госзакупок объявлен аукцион на изготовление и поставку 30 значков для депутатов Госсовета Коми. В техническом задании говорится, что нагрудный знак представляет собой стилизованное изображение флага республики, в левой стороне верхней части которого помещается стилизованное изображение герба. Основа нагрудного знака должна быть изготовлена из серебра, а слова на знаке, изображение герба и региона - из золота. Размер депутатского знака отличия должен составлять 30 на 16,5 мм. Общая стоимость закупки - 68 тыс. рублей. Таким образом, каждый значок обойдется бюджету в 2 тыс. 267 рублей. Активисты регионального отделения ОНФ назвали эту закупку сомнительной, считая, что в условиях непростой экономической ситуации это расточительно. "Не думаю, что смысл депутатского знака изменится, если его изготовить не из дорогих благородных металлов, а более простых материалов... Считаю необходимым обратиться в парламент республики с предложением отказаться от приобретения "серебряно-золотых" предметов отличия, а сэкономленные средства потратить более рачительно", - приводит пресс-служба слова сопредседателя регионального штаба ОНФ в Коми Асхаба Асхабова.

ОНФ попросил парламентариев Коми отказаться от значков из золота и серебра
© РИА Новости

Читать далее на сайте Интерфакс

ОНФ издаст пособие по финансовой грамотности для "проблемных" заемщиков

Общероссийский народный фронт напишет инструкцию по общению заемщиков с антиколлекторами, обещающими решить проблемы с долгами, рассказал глава движения «За права заемщиков», депутат Госдумы от ОНФ Виктор Климов. Кроме возможных вариантов по реструктуризации кредитов и рекомендаций по переговорам с банком, документ будет содержать перечень способов, с помощью которых антиколлекторы и так называемые «раздолжнители» пытаются заработать на их финансовых проблемах, сообщают «Известия». «Это будет основной частью нашего пособия, — говорит он. — Ведь описание способов мошенничества может быть полезным те только для заемщиков, но и для полиции. В настоящее время количество способов и число желающих „заработать“ на чужих проблемах растет как грибы после дождя. На нашем сайте пособие будет интерактивным, для того, чтобы оперативно предостерегать заемщиков и информировать правоохранительные органы».

Читать далее

ОНФ уличил в расточительности «Росгеологию»

Фото: РИА Новости

Активисты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» уличили госхолдинг «Росгеология» в расточительности на фоне заявлений о нехватке средств на геологические исследования. Об этом сообщает «Интерфакс». Участники проекта «За честные закупки» обратили внимание на размещенную холдингом заявку на приобретение атомобиля представительского класса. В техническом задании марка автомобиля не указывалась, но отмечалось, что объем двигателя машины должен составлять не менее 4,5 литра, но не более 4,9 литра, мощность двигателя — не менее 450 лошадиных сил, но не более 490 лошадиных сил. Год выпуска — 2015 год, при этом поставка авто должна осуществляться либо из салона Москвы, либо из автосалона, расположенного не дальше пяти километров от МКАД. Из-за отсутствия заявок закупка была признана несостоявшейся.

Читать далее

ОНФ нашел самое дорогое кресло чиновника

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» провели мониторинг сайта госзакупок, по итогам которого был составлен рейтинг самых дорогих кресел российских чиновников. Исследование, как сообщает пресс-служба ОНФ, получило название «12 стульев». Первое место в рейтинге досталось креслу генерального директора ОАО «МОЭК» стоимостью более 333 тысяч рублей с учетом НДС. Эксперты отмечают, что в некоторых интернет-магазинах данную модель фирмы Walter Knoll с обивкой из белой натуральной кожи можно найти за 178 тысяч рублей. Второе место заняло руководство Федерального агентства по управлению госимуществом, закупившее десять одинаковых кресел из натуральной кожи по 80,5 тысячи рублей. В ОНФ полагают, что закупку такого количества мягкой мебели можно объяснить «заботой главы агентства о подчиненных»: одно кресло предназначается самому руководителю, а еще девять — его заместителям.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

К тушению пожара в Иркутском районе подключили вертолет Ми-8

По миру прокатилась волна протестов против крупнейшего производителя ГМО-продуктов