Войти в почту

Песков: в Кремле пока не видели фильм о Кадырове и не могут дать комментариев

В Кремле пока не видели фильм "Семья", подготовленный движением "Открытая Россия" и, соответственно, не могут дать каких-либо комментариев, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он дал понять, что такого рода работы не являются приоритетом в информационной повестке Кремля. "У меня к вам один вопрос, когда этот фильм появился?" - обратился Песков к журналисту, поинтересовавшемуся этой темой. "(Сегодня) в 10 утра", - ответил он сам. "Задавая этот вопрос, Вы представляете себе президента или кого-то в Администрации президента, бросающих все, включающих YouTube и смотрящих этот фильм?", - задал Песков риторический вопрос. В опубликованном в понедельник на интернет-ресурсе YouTube фильме рассказывается о месте главы Чечни Рамзана Кадырова в системе российской власти, о его отношениях с президентом России, а также о созданной им в республике системе силовых структур. В частности, утверждается, что чеченский лидер помимо многомиллиардных дотаций из бюджета получает "дань" с каждого чеченца в виде ежемесячных взносов в Фонд имени Ахмата Кадырова.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

"Открытая Россия" опубликовала критический фильм о Кадырове

Фото: РИА Новости

Организация «Открытая Россия» представил фильм «Семья» о главе Чечни Рамзане Кадырове. В нем рассказывается о силовых структурах республики, об источниках дохода Кадырова, о похищениях людей в регионе, сообщает РБК. Авторы 27-минутного фильма утверждают, что Кадыров якобы контролирует распределение федеральных дотаций; также главу Чечни обвиняют в коррумпированности.

Читать далее

Путин лично вручил Кадырову орден Почета

Президент России Владимир Путин лично вручил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову орден Почета, сообщается на сайте главы и правительства республики. Как говорится в сообщении, глава республики удостоен ордена за «трудовые успехи, общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

К тушению пожара в Иркутском районе подключили вертолет Ми-8

По миру прокатилась волна протестов против крупнейшего производителя ГМО-продуктов