Войти в почту

Отказавшихся от теста на алкоголь пешеходов будут арестовывать

Госдума планирует принять 22 мая в окончательном чтении поправки о штрафе до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста для пешеходов, которые отказались от проверки на опьянение. Законопроект размещен

Отказавшихся от теста на алкоголь пешеходов будут арестовывать
© Газета.Ru

на сайте

Госдумы. Основным автором законопроекта значится председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая. В тексте поправок значится, что уполномоченное должностное лицо, у которого есть достаточные основания полагать, что гражданин употреблял наркотики или выпивал в общественном месте, может потребовать провести медицинское освидетельствование. При отказе от проверки подозреваемому грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Читать далее на сайте Газета.ру

Видеокамеры начнут фиксировать пересечение стоп-линии и проезд на красный свет

Автоматизированные комплексы фиксации нарушений ПДД начнут штрафовать автомобилистов за проезд на запрещающий сигнал светофора. Такие комплексы уже появились на некоторых перекрестках и работают в тестовом режиме. Испытательный срок для систем продлится до конца осени, после чего они будут переведены уже в полноценный рабочий режим и начнут рассылать уведомления о штрафах.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

С космодрома во Флориде стартовала Atlas V с военным мини-шаттлом

Поклонская осуждает обвинения Киева в государственной измене

Газета.Ru: главные новости