Войти в почту

Вашингтон пригрозил России новыми санкциями

Госдепартамент США в пятницу пригрозил России новыми санкциями в том случае, если она, по мнению Вашингтона, будет способствовать ухудшению обстановки на Украине. "Если будут иметь место новые нарушения Минских соглашений — в частности, в таких местах, как Мариуполь, я предполагаю, что санкции будут ужесточены", — заявил журналистам первый заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. Запад обвиняет РФ в причастности к кризису на Украине. В июле прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании. Введенные Западом санкции РФ считает незаконными и необоснованными.

Вашингтон пригрозил России новыми санкциями
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

США признали бесполезность санкций

Европейские и американские санкции не подействовали на политику России по Украине, признал госсекретарь США Джон Керри, выступая сегодня на брифинге по итогам встречи глав МИД НАТО. Его слова приводит ТАСС. Он подчеркнул, что нужно больше времени, чтобы увидеть действие санкций. В качестве примеров из истории глава американской дипломатии привел «санкции против режима апартеида в ЮАР» и санкции против «ядерной программы Ирана».

Читать далее

США подготовили новые санкции против России

США подготовили новые санкции против РФ, которые вступят в силу, если на Украине будут продолжаться действия, требующие ответа, заявил госсекретарь Джон Керри. По словам Керри, которые приводит агентство Рейтер, дополнительные санкции «уже готовы». При этом, как заявил госсекретарь, они могут вступить в силу, если «будут иметь место действия, требующие немедленного ощутимого ответа».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Русские танки в Вашингтоне

В Севастополе состоялась репетиция парада