Войти в почту

Guardian рассказала о том, как Путин изменил Россию и мир

Британская газета The Guardian рассказала о том, как президент России Владимир Путин изменил страну и мир. Материал приурочен к 15-летию со дня начала первого президентского срока Путина.

Guardian рассказала о том, как Путин изменил Россию и мир
© РИА Новости

Как заявляет издание, за это время Россия изменилась до неузнаваемости. На международной арене она столкнулась с изоляцией, санкциями и даже "холодной войной", тогда как внутри России, несмотря на экономический спад, рейтинг популярности Путина, возможно, выше, чем у любого кремлевского лидера, говорится в материале.

Трудно отрицать тот факт, что Путин оказал огромное влияние на страну и мир, подчеркивает газета. В частности, она пишет о том, как сказался на отношениях России и Запада украинский кризис, и о том, как изменились отношения Москвы и НАТО. Издание также обращает внимание на имидж российского президента.

Кроме того, Guardian рассказывает об изменениях в экономике России, о том, как за последние годы в стране наметился рост численности населения, о развороте Москвы в сторону Азии, об отношениях Кремля и оппозиции и о стремлении России стать "бастионом традиционной морали". Наконец, газета пишет о многополярном мире, о так называемом "Лондонграде", о спортивном престиже России (в том числе о Сочи-2014 и ЧМ-2018), а также о коррупции, вооруженных силах и "новой пропаганде".

Читать на сайте Газета.Ru

Путин рассказал, чего лишился, став президентом России

Владимир Путин, занимающий пост президента РФ в совокупности уже около 11 лет, рассказал, чего лишается человек, становясь главой государства. «Ну, от такой нормальной, в бытовом смысле, жизни. Это неизбежно. Невозможно же жить вот так, как нормальный человек живёт. Нельзя сходить в кино, нельзя пойти просто так в театр, нельзя пройтись по магазинам. Ну, вот, что тоже не лишено определённого смысла и удовольствия», — сказал Путин в фильме «Президент», вышедшем на канале «Россия 1».

Читать далее

Путин рассказал о давлении в 1999 году

Президент РФ Владимир Путин рассказал, какому давлению он подвергался, когда впервые возглавил правительство в 1999 году. Вместе с тем, глава государства не стал раскрывать, как ему удалось преодолеть этот прессинг.

В интервью для фильма «Президент» на канале «Россия 1», посвященного 15-летию пребывания Путина в высших эшелонах власти, он согласился с мнением журналиста о том, что в 1999 году страной фактически управляла группа олигархов.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата послами стран Латинской Америки

На Гавайях взорвался вулкан Килауэа

Газета.Ru: главные новости