Войти в почту

Поклонская пригрозила радикалам с Украины камерами в Крыму без вида на море

Спецслужбы в Крыму готовы к туристическому сезону и будут пресекать все попытки проникновения на полуостров радикалов с Украины, заявила прокурор республики Наталья Поклонская. «Службы работают и все потенциальные радикалы нам известны. И мы их здесь ждем. У нас полным-полно мест в колониях и СИЗО. Не обещаю, что с видом на море, но место мы им найдем», – подчеркнула она. Поклонская выразила уверенность, что наплыва радикально настроенных граждан Украины в Крыму не будет. «Чувство самосохранения у них присутствует, поэтому они делают правильные выводы и сюда не сунутся», – сказала прокурор, передает ТАСС. По словам Поклонской, спецслужбы также ведут активную работу по выявлению националистов в интернете. «По интернет-сайтам, на которых идет пропаганда фашизма, нацизма, мы проводим определенные исследования специалистами. При получении ответов, что действительно прослеживаются радикальные настроения, прокуратура инициирует блокировку подобных сайтов. Сейчас больше 10 таких сайтов заблокированы. Плюс ко всему уголовные дела у нас возбуждены», – добавила он. Поклонская также сообщила, что в 2014 году был вынесен один приговор по факту размещения на сайтах в интернете сообщений националистического толка. «Мониторинг (подобных сайтов) ведется на постоянно основе и спецслужбами и прокуратурой», – подчеркнула она.

Поклонская пригрозила радикалам с Украины камерами без вида на море
© ТАСС

Читать далее на сайте "Взгляд"

Поклонская: арестованный в Крыму боец батальона «Азов» раскаялся

Задержанный 1 мая боец националистического батальона «Азов» ведет себя деликатно и раскаивается, сообщила в среду журналистам прокурор Крыма Наталья Поклонская. "Он рьяный только когда в своей атмосфере находится. С нами он очень аккуратный, деликатный товарищ, который пытается раскаиваться. Но, конечно, неискренне. За мишурой из перевернутой свастики и лозунгами «Убей» это глубоко трусливые люди", — сказала она. Имя задержанного Поклонская не назвала, сославшись на тайну следствия. При этом прокурор подчеркнула, что следствие располагает доказательствами его участия в батальоне «Азов».

Читать далее

Поклонская: в Крыму задержан готовивший теракт боец батальона «Азов»

Боец украинского добровольческого батальона «Азов», принимавший участие в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины, задержан в Крыму, сообщила в пятницу прокурор республики Наталья Поклонская. "Подозреваемый задержан, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сказала Поклонская. По словам Поклонской, он подозревается в причастности к поджогу здания мечети «Чукурча» в Симферополе и покушении на теракт у здания прокуратуры республики в прошлом году.

Читать далее