Войти в почту

Поклонская: арестованный в Крыму боец батальона "Азов" раскаялся

Задержанный 1 мая боец националистического батальона "Азов" ведет себя деликатно и раскаивается, сообщила в среду журналистам прокурор Крыма Наталья Поклонская. "Он рьяный только когда в своей атмосфере находится. С нами он очень аккуратный, деликатный товарищ, который пытается раскаиваться. Но, конечно, неискренне. За мишурой из перевернутой свастики и лозунгами "Убей" это глубоко трусливые люди", - сказала она. Имя задержанного Поклонская не назвала, сославшись на тайну следствия. При этом прокурор подчеркнула, что следствие располагает доказательствами его участия в батальоне "Азов". "Мы его задержали в Крыму, есть судебное решение о его аресте, - сказала она, отвечая на вопрос ТАСС. - У нас есть официальные документы, которые подтверждают, что он является участником батальона "Азов". О задержании в Крыму участника батальона "Азов" прокуратура республики сообщила 1 мая. По данным ведомства, расследование ведет региональное управление ФСБ России по Крыму. Мужчина подозревается в организации поджога мечети в Крыму и попытке совершения теракта возле здания прокуратуры республики, о которой стало известно в декабре прошлого года. "Взрывное устройство было специально заложено. Это было покушение на всех людей", - напомнила Поклонская, уточнив, что за подготовку теракта задержанному может грозить пожизненное заключение.

Поклонская заявила о раскаянии арестованного бойца "Азова"
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

Поклонская: в Крыму задержан готовивший теракт боец батальона «Азов»

Боец украинского добровольческого батальона «Азов», принимавший участие в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины, задержан в Крыму, сообщила в пятницу прокурор республики Наталья Поклонская. "Подозреваемый задержан, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сказала Поклонская. По словам Поклонской, он подозревается в причастности к поджогу здания мечети «Чукурча» в Симферополе и покушении на теракт у здания прокуратуры республики в прошлом году.

Читать далее

Бойцы «Азова» готовятся к походу на Крым

Бойцы карательного батальона «Азов» намерены пойти на Крым и Донбасса. Об этом заявил командир националистического подразделения Андрей Билецкий во время выступления в годовщину полка, сообщает украинское агентство «Сегодня». По словам командира «Азова», бойцы батальона и «дальше готов к кровопролитию на востоке Украины».

Читать далее