Войти в почту

В Кирове выявили три новых случая заражения COVID-19

Коронавирус в Кировской области подхватили мужчина, вернувшийся из Америки, и два пассажира поезда из Москвы, сообщает пресс-служба правительства области.

В Кирове выявили три новых случая заражения COVID-19
© РИА Новости

Ранее в Кировской области были подтверждены 12 случаев новой коронавирусной инфекции. Это супружеская пара, вернувшаяся из поездки в Германию, шесть пассажиров поезда Москва – Новый Уренгой, в том числе девятилетняя девочка, ехавшие рядом с супругами, молодой человек, вернувшийся из Швейцарии, отдыхавшая в Турции кировчанка, а также двое мужчин, один из которых вернулся из поездки в Чили, второй – из Объединенных Арабских Эмиратов.

"В Кировской области диагноз коронавирусной инфекции подтвердился ещё у троих человек. Двое – контактные в поезде "Москва – Новый Уренгой" с первой заболевшей женщиной и один – мужчина, вернувшийся из Америки", - говорится в сообщении.

Таким образом, в регионе зафиксировано 15 подтверждённых случаев коронавирусной инфекции, пять пациентов уже выздоровели и выписаны из больницы, 10 находятся в изолированных боксах, где получают лечение. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

"Кроме того, тест-система показала подозрение на коронавирус ещё у троих человек. Первый пациент – контактный с семьей, которую на днях поместили в госпиталь, второй вернулся из Москвы и третий – из Казахстана. Тест-система показала у них положительный результат, анализы отправлены в референсную лабораторию для подтверждения", - отмечается в сообщении. Также подтверждения диагноза ожидают ещё семь человек, у которых тест-система выявила подозрение на коронавирус.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.