Бортпроводники раскрыли правду о работе во время пандемии

Бортпроводники, пожелавшие остаться анонимными, раскрыли правду об условиях работы в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Их слова приводит издание Fodors Travel.

Бортпроводники раскрыли правду о работе в пандемию
© depositphotos.com

Одна из стюардесс отметила, что на распространение вируса огромное влияние оказали именно авиаперевозки, при этом никому нет дела до членов экипажа. В качестве примера работница привела крупного авиаперевозчика Delta, который разослал своим пилотам инструктаж о том, как действовать в случае, если у сотрудника был положительный результат теста на выявление COVID-19. В нем говорилось о необходимости сохранять тайну и не распространяться об этом своим коллегам.

Другая бортпроводница отметила, что авиакомпании не выполняют требования о проведении дополнительных уборок. Кроме того, в странах, где авиасообщение не прекращено, до сих пор находятся люди, готовые отправиться в путешествие исключительно из-за дешевизны купленных на самолет билетов.

По итогу беседы многие бортпроводники выступили за то, чтобы в период пандемии пассажиры предъявляли документ, подтверждающий важность своей поездки. Также они сошлись во мнении, что независимо от ситуации в мире, грузовые перевозки и рейсы крайней необходимости отменять нельзя.

Ранее "Рамблер" писал, что назван самый популярный город России в период пандемии.