Вывозной рейс для россиян в Турции перенесли

Российское посольство в Анкаре разместило информацию на своей странице в Facebook о том, что рейс Анталия — Москва перенесли на неизвестный пока срок из-за того, что в Турции был введен комендантский час. Этим рейсом собирались вывезти застрявших в стране российских туристов. Они должны были улететь сегодня, 11 апреля.

Вывозной рейс для россиян в Турции перенесли
© РИА Новости

«В связи с введением в мегаполисах Турции (включая Анталью) запрета на выход на улицу (с 0:00 11 апреля до 24:00 12 апреля) запланированный на 11 апреля «вывозной рейс» Анталья - Москва переносится на период после отмены действия комендантского часа. О новом времени рейса будет сообщено дополнительно. Произведенная вами регистрация на рейс сохраняется», — гласит официальное сообщение посольства.

Комендантский час введен в 30 городах Турции в связи с эпидемией коронавируса. Два дня жителям нельзя покидать свои дома. Первоначально эвакуационные рейсы должны были пройти с 8 по 12 апреля. При этом воспользоваться ими могут только те россияне, которые покинули страну после 1 января 2020 года.

Ранее «Рамблер» писал, что богачи нарушили карантин, полетев в Канны, и пожалели.