Названы причины потери багажа в аэропортах

Названы причины, по которым багаж может исчезать в аэропортах.

Названы причины потери багажа в аэропортах
© Русская Планета

Как сообщил сотрудник компании, которая доставляет багаж, потерянный авиаперевозчиками, авиакомпании и воздушные гавани, как правило, теряют багаж, когда происходят задержки или отмены рейсов. Чаще всего теряются очень тяжелые и «неуклюжие» сумки, которые не вписывается в систему транспортировки, маркировки и размещения багажа в «стиле тетриса», которая действует в большинстве аэропортах мира.

В 2018 году было задержано или потеряно 24,8 млн чемоданов. Как сообщает швейцарская информационная организация SITA, ошибки службы безопасности, проблемы с весом, неправильное обращение при погрузке являются основными причинами внештатных ситуаций с багажом, сообщают «Известия».

Тем временем, опоздание на самолет и прохождение таможенного контроля в аэропорту вызывают у российских туристов больше всего страхов.

В результате опроса онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, выяснилось, что 31% путешествующих боится опоздать на самолет. При этом некоторые уже сталкивались с подобной ситуацией и поэтому испытывают страх. Чаще всего опоздания происходят из-за пробок, некоторые из опрошенных просто просыпали нужное время.

Каждый пятый россиянин опасается, что возникнут проблемы на таможне. Ещё 17% респондентов опасаются, что багаж будет потерян или украден. Также вызывает страх возможность оказаться в чужой стране без банковских карт и документов.

За перевес багажа беспокоятся 14% россиян, при этом платить за лишние килограммы не хочется никому, пишет «Лента.Ру».