Самые нелепые запреты для женщин за рубежом

Женщины уже много лет успешно борются за равные права. Но есть страны, в которых все еще существуют ограничения для прекрасного пола. «Рамблер» расскажет, что и где запрещено женщинам.

Самые нелепые запреты для женщин за рубежом
© depositphotos.com

Япония

Представительницам прекрасного пола запрещено заниматься сумо на дохе (ринг, где встречаются сумоисты). Это место считается священным и вход женщинам на него запрещен.

В апреле 2018 года во время своей речи на показательных выступлений сумоистов, мэра города Редзо Татами потерял сознание. К нему на помощь поспешила девушка, которая принялась делать непрямой массаж сердца. Судья поединка настойчиво попросил ее покинуть дохе и предоставить спасение мэра мужчинам.

Уганда

В 2014 году введен закон, который запрещает носить мини-юбки и одежду с декольте женщинам этой африканской страны. В законе сказано, что любая женщина, которая выйдет на улицу в юбке выше колена, будет арестована.

Боливия

В столице Боливии Ла-Пасе замужним женщинам запрещено выпивать в баре или ресторане более одного бокала вина. Нарушителям выписывается штраф. Второй бокал вина также может стать поводом для развода.

До недавнего времени женщинам также было запрещено:

  • Служить в армии Катара (разрешено с 2018 года).
  • Носить юбки в Париже (разрешено с 2013 года).
  • Водить автомобиль в Саудовской Аравии (разрешено с 2018 года).