Лидер «Коррозии металла» рассказал о своих фанатах в госорганах

Лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий объяснил запрет песен его группы наличием фанатов в государственных органах. Об этом он рассказал «Русской службе новостей». По словам музыканта, сотрудники МВД бесплатно помогают продвигать его творчество. Троицкий пояснил, что в правоохранительных органах специально выискивают в поисковиках старые песни, 15-летней давности, которых уже нет в музыкальных рейтингах. «Среди следователей много фанатов "Коррозии металла". Против меня завели в Орле дело, и нужен бэкграунд, бесплатная рекламная кампания. И они таким образом мне помогают пиаром, чтобы мы заработали какие-то деньги. В "Яндексе" мы снова в топах», — пояснил он.

Лидер «Коррозии металла» рассказал о своих фанатах в госорганах
© ТАСС

Читать на сайте Лента.ру

Песни «Коловрата» и «Коррозии металла» признали экстремистскими

Благовещенский городской суд Амурской области признал пять песен музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия Металла» экстремистскими и направил копию решения суда в Минюст РФ для включения композиций в списки экстремистских материалов, сообщается на сайте суда в понедельник.

Как сообщается на сайте, в суд с заявлением о признании песен экстремистскими обратился прокурор города Благовещенска. Ранее управление МВД России по Амурской области в ходе проверки обнаружило на странице одного из пользователей веб-сервиса «ВКонтакте» аудиозаписи музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия Металла», содержание которых направлено на возбуждение ненависти и вражды по признаку расовой, национальной и языковой принадлежности.

Читать далее