Войти в почту

Кульбачевский: Выбросы парниковых газов в Москве сократились на 18% с 2013 года

Выбросы парниковых газов в столице снизились на 18% с 2013 года, при этом растет индекс промышленного производства. Об этом сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский на дискуссионной экспертной площадке «Климатические диалоги».

Кульбачевский: Выбросы парниковых газов в Москве сократились на 18% с 2013 года
© Агентство «Москва»

«Индекс промышленного производства вырос до рекордных значений в прошлом году, введено более 70 млн кв. м недвижимости с подключением к энергосетям. При всем этом достигнуто существенное снижение выбросов парниковых газов - на 18% от уровня 2013 года», - сказал Кульбачевский.

Он добавил, что выпуск «зеленых» облигаций под транспортные проекты в Москве позволил сократить выбросы загрязняющих веществ в воздух в 200 раз на одного пассажира.

«В Москве выпущены «зеленые» облигации под транспортные проекты - строительство метрополитена, закупку электробусов, более тысячи которых уже курсирует по маршрутам города. В 200 раз меньше выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в расчете на пассажира - это итоги выпуска «зеленых» облигаций», - отметил руководитель департамента.