Войти в почту

В Москве начали повышать температуру отопления из‑за предстоящих морозов

Городские службы приступили к поэтапному повышению температуры в системе отопления из-за предстоящих сильных морозов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В столице повысят температуру отопления из‑за морозов
© РИА Новости
«Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Московском регионе ожидается резкое понижение температуры, в начале следующей недели в ночное время столбик термометра в отдельных районах может опускаться до -27 градусов. Поэтому энергетики приступили к поэтапному повышению температуры теплоносителя в системе теплоснабжения, чтобы в период сильных морозов довести ее до максимального значения», - сказал Бирюков.

Он добавил, что регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами - за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема.

Бирюков подчеркнул, что корректировка температуры всегда производится поэтапно, это не одномоментное действие.

«Нельзя быстро уменьшить или увеличить температуру в системе теплоснабжения, это сложная поэтапная процедура, которая проводится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме на основании показателей температурных датчиков», - отметил он.