Войти в почту

Московский Кремль откроется для посетителей 22 января

Федеральная служба охраны (ФСО) РФ вновь откроет территорию Московского Кремля для посетителей 22 января. При этом Мавзолей Ленина останется закрытым до 16 апреля.

Московский Кремль откроется для посетителей 22 января
© Сергей Булкин/NEWS.RU

С 22 января в установленном порядке будет осуществляться допуск посетителей на территорию Московского Кремля в связи с возобновлением работы Музеев Московского Кремля и выставки «Алмазный фонд», — сообщили ТАСС в отделе по связям с прессой и общественностью ФСО.

Вход в мавзолей закрылся для посетителей 17 ноября прошлого года в связи с распространением коронавируса. Допуск к нему и к некрополю у Кремлёвской стены будет закрыт до 16 апреля из-за проведения профилактических работ.

Как писал NEWS.ru, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о постепенном смягчении ограничительных мер в городе, введённых из-за пандемии коронавируса. С 22 января в столице возобновляют работу колледжи, спортшколы, учреждения дополнительного образования и досуговые организации для детей, находящиеся в ведомстве правительства города. Льготные транспортные карты учащихся будут разблокированы. В то же время студенты городских и федеральных вузов пока остаются на удалённом обучении до соответствующего распоряжения Минобрнауки.

Также власти снимают запрет на работу детских развлекательных центров, детских комнат в торговых центрах, лагерей дневного пребывания детей. При этом администрации этих заведений должны обеспечить их заполняемость не выше 50% от максимальной вместимости.