Войти в почту

Цены на квартиры в новой Москве установили новый рекорд

В новой Москве появились квартиры по ценам, которые встречаются далеко не в каждом районе города. Как рассказали представители агентства ОГРК, на вторичном рынке в новых округах рекордная стоимость жилья достигла 125 млн руб. А первое место в сегменте новостроек - у квартиры за 50 млн.

Цены на квартиры в новой Москве установили новый рекорд
© iStock

Сегодня на вторичном рынке новой Москвы продается 2,4 тысячи квартир, отмечают аналитики. Причем стоимость самого бюджетного предложения составила всего 1,8 млн руб. При этом транспортная доступность такого жилья - на уровне, можно быстро добраться до железнодорожной станции.

Что касается новостроек, то в этом сегменте в новой Москве продается около 9 тысяч квартир. Самый бюджетный вариант обойдется в 3 млн рублей.

Эксперты отмечают, что в течение 2020 года интерес покупателей к недвижимости в Новой Москве был в "зеленой зоне", общий рост за 12 месяцев составил 17,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пик интереса пришелся на октябрь. А вот в последние месяцы 2020 года продать "квадраты" в ТинАО стало гораздо сложнее, так как спрос резко упал.