Войти в почту

В Москве пробки достигли 9 баллов

В Москве выпало 8 сантиметров снега, все системы энергообеспечения и теплоснабжения столицы работают в штатном режиме. Загруженность столичных дорог достигла девяти баллов по 10-балльной шкале.

В Москве пробки достигли 9 баллов
© Konstantin Kokoshkin Global Look Press

На улицу вышло более 9 тысяч единиц различной снегоуборочной техники, к работе было привлечено более 40 тысяч рабочих. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Коммунальные службы и топливно-энергетическое хозяйство города готовы к любым погодным условиям, добавил чиновник.

Работники ЖКХ чистят крыши жилого и нежилого фонда, последствия сильного снегопада продолжают ликвидировать. В Подмосковье движение транспорта затруднено. Власти призывают водителей пользоваться общественным транспортом.

Свыше 2,6 тысяч дорожных рабочих и более 1,8 тысяч единиц спецтехники задействовали в уборке подмосковных дорог.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал о влиянии циклона «Грета» на погоду в столичном регионе. В субботу циклон развернется к столице холодной частью и снег станет небольшим и локальным. Температура будет опускаться в зону отрицательных температур до -1, 1 градус будут показывать термометры в течение суток.