Войти в почту

Отложить поездки: циклон «Сара» накрыл Москву

В столицу пришел североатлантический циклон «Сара», который спровоцировал обильное выпадение осадков, сообщает «Царьград». Московских автомобилистов просят отложить поездки на личном транспорте.

Отложить поездки: циклон «Сара» накрыл Москву
© ТАСС

Журналисты пишут, что Москву «заметает снегом». Осадки начали выпадать вечером 22 ноября и усилились в ночь на 23-е число. Известно, что непогода сначала захватила северо-запад столичного региона: на пути циклона встали Звенигород, Солнечногорск и Одинцово.

Сегодня коммунальщики работают в авральном режиме, пытаясь расчистить проезжую часть. Пользователи соцсетей активно постят фото с последствиями снегопада: пока дело обходится лишь заметенными автомобилями. Экстренные службы просят столичных водителей на время отказаться от поездок на личном транспорте, поскольку на дорогах очень плохая видимость и сильнейший гололед.

Синоптики заявили, что пик выпадения осадков Москва уже пережила. Дальше снегопад пойдет на спад.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», в нескольких регионах России прошел ледяной дождь. Сильнее всех пострадало Приморье. Из-за непогоды в регионе были перекрыты некоторые дороги, на которые обрушились деревья. Мэрия Владивостока из-за сильного гололеда на проезжих частях запретила въезд в город большегрузному транспорту. Было отменено более 40 автобусных междугородних рейсов, задержаны три пассажирских самолета на вылет из Владивостока. Шквалистый ветер спровоцировал более 40 обрывов на линиях электропередач. В результате более 100 тысяч местных жителей остались без света. В нескольких домах было полностью отключено водоснабжение. В регионе наблюдались также неполадки с мобильной связью и интернетом. На фоне произошедших событий местные власти приняли решение ввести во Владивостоке режим чрезвычайной ситуации.

Рамблер: главные новости