Войти в почту

Часть "Ласточек" между Москвой и Нижним Новгородом отменили

Несколько поездов "Ласточка" и "Стриж" между Москвой и Нижним Новгородом отменили из-за схода грузового поезда во Владимирской области. Об этом сообщает Агентство "Москва". На данный момент полностью отменены поезда №707, 709 "Стриж" Нижний Новгород – Москва и №733 "Ласточка" Нижний Новгород – Москва. Такое же решение принято в отношении поезда №734 "Ласточка" из Москвы.

Ряд поездов до Москвы отменили из-за ЧП
© vk.com/rzd_ru

Поезд №731 "Ласточка" из Нижнего Новгорода вернулся в город отправления. Для пассажиров поезда "Стриж" №710 Москва – Нижний Новгород будет предоставлен резервный состав из пассажирских вагонов локомотивной тяги, на нем же поедут пассажиры поезда №734.

Поезд №732 "Ласточка" Москва – Нижний Новгород частично отменяется на участке Владимир – Нижний Новгород. Те пассажиры, которые ехали до конечной, могут воспользоваться поездом №708 с пересадкой на станции Орехово-Зуево. Известно также, что по измененным маршрутам проследуют поезда "Стриж" №706, 708, №35 "Нижегородец", №59 "Волга" и №41 "Легендарный Маресьев".

На данный момент временно приостановлено движение поездов между станциями Владимир и Ковров. Здесь с рельсов сошли 34 вагона грузового поезда с дизельным топливом. В результате аварии погиб работник ОАО "РЖД".