Войти в почту

Шестиэтажную поликлинику построят в Бабушкинском районе Москвы

На Ленской улице планируется возвести поликлинику площадью более восьми тысяч квадратных метров. Проект здания, особенностью которого станет плавная вытянутая форма, одобрен Москомархитектурой.

Шестиэтажную поликлинику построят на Бабушкинской
© пресс-служба Москомархитектуры

Фасады объекта облицуют плитами из стеклофибробетона.

"Здание этой поликлиники вытянутое, а за счет закругленных углов создается впечатление волны. Этот прием позволил сделать довольно большое здание пластичным и легким для восприятия. Стены будут выполнены в бежевых тонах с ритмичным остеклением", – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Шестиэтажное здание расположится по адресу улица Ленская, владение 21. Поликлиника будет состоять из двух блоков: детского и взрослого. На каждом этаже расположатся различные отделения. На первом будет стойка регистрации и помещение дежурного врача, а также необходимые рекреации.

Ранее сообщалось, что в районе Останкино в Москве планируют возвести бизнес-центр "Останкино Business Park" по проекту архитектурного бюро UNK Project. Согласно проекту, объект будет представлять собой пять корпусов с одной центральной площадью посередине.