Войти в почту

В Москве отменили елки и оставили катки

Новогодние елки и фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве в этом году не состоятся, при этом работа ледовых катков не изменится. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале.

«Фестиваль "Путешествие в Рождество" в этом году проводиться не будет в связи с эпидемиологической ситуацией. Также не состоятся и традиционные новогодние елки», — рассказали в штабе, уточнив, что улицы и площади столицы будут украшены праздничной иллюминацией для создания привычной новогодней атмосферы.

Говоря о работе ледовых катков, в штабе заявили, что она сохраняется в обычном объеме: «При этом режим работы катков будет изменен в соответствии с действующими требованиями Роспотребнадзора по соблюдению ограничительных мер».

Уточняется, что большие катки — на Красной площади, на ВДНХ и в Парке Горького — также будут работать с учетом ограничений, установленных Роспотребнадзором. Однако в штабе подчеркнули, что в случае изменения эпидемиологической ситуации режим их работы может быть пересмотрен.

Мослента: главные новости