Войти в почту

В московском транспорте не нашли коронавирус

Московское управление Роспотребнадзора провело исследование и не обнаружило коронавирус в столичном транспорте. Об этом сообщает агентство «Москва».

В ОТ не нашли коронавирус
© Александр Авилов / АГН «Москва»

Специалисты исследовали станции «Комсомольская», «Киевская», «Курская», «Алексеевская», «Библиотека имени Ленина», «Люблино», «Щелковская», «Белорусская», «Павелецкая», «Арбатская», «Краснопресненская», «Охотный ряд», «Пушкинская», и автовокзалы «Северные ворота», «Южные ворота», «Саларьево».

Коронавирус пытались найти на таких контактных поверхностях, как поручни лестниц, ленты эскалаторов, полки билетных касс, дверные ручки, терминалы продажи билетов, валидаторы.

Проверка была выполнена после заявления главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая сообщила, что чаще всего заразиться коронавирусом можно в транспорте. По ее словам, большинство заболевших не соблюдали требования по защите от вируса. В столичном управлении ведомства отметили, что заявление Поповой не конкретизировано в той части, где именно был обнаружен коронавирус, а также не указано, что это был именно московский транспорт.

В Москве за сутки выявили 4477 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в столице достигло 485 545. За все время в городе вылечились 350 746 пациентов, из них 3857 — те, кто выздоровел за прошедшие 24 часа. Умерли с начала пандемии 7052 человека, также известно о 73 скончавшихся за последние сутки.

Мослента: главные новости