Войти в почту

Температуру в системе отопления Москвы повысили из-за похолодания

В Москве из-за похолодания специалисты повысили температуру в системе отопления. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Температуру в домах повысили из-за холода
© Москва 24/Антон Великжанин

Он подчеркнул, что температура в магистральных сетях в настоящее время составляет 82 – 84 градуса. При этом режим системы централизованного теплоснабжения постоянно меняется в зависимости от погоды. Если температура воздуха на улице составляет +4 градуса, то теплоноситель нагревают до 75 – 77 градусов. При снижении уличной температуры до +3, температура в теплоносителе возрастает до 77 – 79.

Изменение режима происходит заранее на основе краткосрочных прогнозов погоды.

"Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами – за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема", – подчеркнул Бирюков, добавив, что за корректировкой следят диспетчерские службы.

Процесс происходит в автоматическом режиме. Отопление во всех жилых домах города включили 5 октября. Тогда же тепло подали и во все социальные учреждения. В столице работает горячая линия по вопросам отопления. Получить информацию по данной теме или консультацию специалистов можно по телефону 8 (800) 100-23-29.