Войти в почту

Проезд в метро Москвы подешевел вдвое

Проезд на двух линиях Московского метрополитена стал вдвое дешевле в определенное время с сегодняшнего дня. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В июне, как сообщал «Рамблер», глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов рассказал, что согласовал с мэром столицы Сергеем Собяниным проведение пилотного проекта, в рамках которого осенью на одной из линий метро будет снижена стоимость проезда во внепиковый период утром.

В метро заметили мужчину в бассейне с тараканами

23 октября Собянин объявил, что со 2 ноября на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях вводятся скидки на проезд до 50% с момента открытия до 7:15 и с 8:45 до 9:15. Пилот продлится до 2 июля 2021 года, а его целью является снижение нагрузки в час пик и возможность лучшего соблюдения социальной дистанции в метро.

Сегодня на официальном сайте мэра сообщили о старте эксперимента. Также там уточнили, что размер скидки составит до 22 рублей; она будет предоставляться в рабочие дни; для ее получения нужно использовать один из абонементов карты «Тройка» (на 1-365 дней или 60 поездок); по билету «Кошелек» карты «Тройка» будет списываться 20 рублей вместо 40 рублей, по банковской карте — 22 рубля вместо 44 рублей, а по билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» на «Тройке» компенсация будет раз в неделю начисляться на «Кошелек». Скидка не распространяется на бумажные билеты «Единый» и на льготные проездные билеты.

«Эксперимент поможет разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию. Сейчас она самая загруженная в столице. Скидка на поездки не в час пик позволит сбалансировать пассажиропоток, а машинисты не будут нарушать график движения», — сказано в публикации.

Рамблер: главные новости